Половина россиян не считает, что санкции Запада повлияли на экономику РФ — опрос ФОМ

Половина россиян считает, что санкции стран Запада, введенные против России, не привели к кризисным последствиям для экономики РФ. Такие данные были получены в результате опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), проведенного на официальном сайте социологического центра.

Исследование показало, что половина респондентов (24%) отметили некоторое негативное воздействие санкций на экономику, однако они считают, что это не привело к кризису для России. Социологи также отметили, что другая половина респондентов (23%) полагает, что западные санкции совершенно не оказывают заметного влияния на российскую экономику.

Согласно данным ФОМ, более четверти россиян (29%) считают, что западные санкции способствуют росту и дальнейшему подъему российской экономики. Среди респондентов в возрасте от 46 до 60 лет такое мнение высказали более трети опрошенных (35%).

Опрос также показал, что каждый десятый россиянин (10%) видит кризисные последствия от западных санкций, в то время как каждый седьмой (14%) не знает, что можно сказать по этому поводу.

Исследование было проведено ФОМ в период с 14 по 16 июля 2023 года. В опросе приняли участие 1500 респондентов в возрасте от 18 лет из 104 населенных пунктов и 53 регионов РФ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости-360
Отзывы и комментарии