Подписано соглашение о сотрудничестве между Социальным фондом и Всероссийским обществом глухих в РД

Сегодня состоялось подписание соглашения о взаимодействии между И о Управляющего Социальным фондом республики Магомедом Исаевым и председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Хадижат Сулеймановой, сообщили в пресс-службе ОСФР по РД.

Магомед Исаев подчеркнул, что совместными усилиями можно достичь гораздо большего: «С вашей помощью мы хотим узнать о проблемах каждого человека с инвалидностью по слуху, которым в первую очередь необходимы средства реабилитации».

Хадижат Сулейманова выразила радость по поводу подписания соглашения и отметила, что уже сейчас они совместно проводят много работ: «Мы организуем встречи для разъяснения пенсионных прав инвалидов по слуху, участвуем в мероприятиях в Центрах общения старшего поколения Социального фонда республики и просим поддержки. И сегодня все эти усилия закреплены нашими подписями».

Хадижат Сулейманова также вручила благодарственное письмо руководителю Социального фонда за их сотрудничество и понимание.

В ходе общения стороны обсудили план совместной работы, включающий общественный контроль за предоставлением услуг по реабилитации граждан с инвалидностью, предоставление льготникам путевок в санатории и перевод жестового языка.

Также будет проводиться регулярная консультативная работа между Социальным фондом республики и представителями общества глухих. Важно, что эти встречи будут проходить не только в столице, но и в городах и районах республики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости-360
Отзывы и комментарии